Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2005-05-17

Ретро: Тест Canon Powershot A60 на Imaging Resource

:: 2005-05-17 18:05 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Ретро: Тест Canon Powershot A60 на Imaging ResourceРетро: Тест Canon Powershot A60 на Imaging Resource
Просматривая статистику, обнаружил большой интерес к этой камере со стороны посетителей. Надо - значит надо - тест от 8 августа 2003 года. Эта камера - родной младший брат Canon A70 с 4МП матрицей на борту. Сам же А60 верой и правдой служит второй год у знакомых в web-редакции - 2МП с хорошей обвязкой вполне достаточно для публикаций в интернет. И 10х15 вполне можно печатать.

"- очень хорошо работает с цветами, дает приятные точные цвета в независимости от условий освещения
- в ходе тестирования система экспозамера показала себя очень хорошо, иногда небольшое недоэкспонирование при съемке в помещении со вспышкой
- лабораторный тест разрешающей способности показал очень хорошие результаты для 2МП камер
- очень хороший режим макро
- вполне приличные снимки при съемке ночнью
- оптический видоискатель маловат, показывает 75% площади кадра в режиме wide и 81% в режиме "теле" - наводка по дисплею значительно лучше!
- оптические искажения очень малы
- время работы от комплекта батарей действительно превосходное"

Обзор Panasonic Lumix DMC-FX2 на Ferra.ru

:: 2005-05-17 17:55 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Обзор Panasonic Lumix DMC-FX2 на Ferra.ruКоротенький обзор ультракомпакта Panasonic Lumix DMC-FX2 - 4МП, оптический 3х зум, дисплей 2 дюйма, карты SD. "С функциональной точки зрения, FX2 – это весьма «продвинутая» камера, которая является одной из лучших в своем классе. Привлекательный дизайн, неплохая оптика, удобный интерфейс со специальным режимом для «новичков», сравнительно большое количество ручных настроек – все это делает камеру весьма привлекательной для самой широкой аудитории фотолюбителей. Что же касается наиболее рекламируемой функции – оптической стабилизации изображения – то ее стоит рассматривать не в качестве панацеи, а просто как средство, помогающее компенсировать некоторые неудобства, связанные с небольшим размером камеры."

Обзор Pentax OptioS5n на TrustedReviews

:: 2005-05-17 16:57 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Обзор Pentax OptioS5n на TrustedReviewsОбзор/тест 5 МП компакта с 3х оптическим зумом и дисплеем 2 дюйма. "Общее качество снимков предельно хорошее, с прекрасными цветами, с точным экспонированием и минимальными оптическими искажениями. Часто Pentax критикуют за нерезкость в углах кадра в режиме wide и бочкообразные искажения, а также заметную пурпурную окантовку при съемке против света, но кто же из камер данного класса от этого не страдает?..".

Nikon Coolpix S1 на LetsGoDigital

:: 2005-05-17 16:33 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Nikon Coolpix S1 на LetsGoDigitalОбзор/тест сверхкомпактного Nikon Coolpix S1 с 5МП и 3х оптическим зумом. "Общий вывод по камере можно сделать следующими словами - трудно найти что-то, что не разочаровало в Nikon S1. Хочется все или оптимизировать или ускорить. И время отклика на кнопку спуска затвора, и скорость фокусировки, и скорость перезарядки вспышки. Зум объектив мог иметь больше фиксированных позиций. И так далее..." Хотя все те, для кого эта камера предназначена - гламурные мальчики и девочки - не заметят всех этих недостатков. Если кто-нибудь из их гуру скажет "это вещь актуальна", то все как один побегут в магазины покупать эту камеру и цацкаться с ней.

Выпущена новая прошивка для Nikon D70

:: 2005-05-17 16:02 :: Зеркальные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Выпущена новая прошивка для Nikon D70Вышел новый релиз встроенного программного обеспечения для Nikon D70. Версия имеет номер 2.0.
- улучшена производительность автофокуса
- изменен дизайн меню
- для распечатки снимков непосредственно с камеры изменен порядок установки формата бумаги
- улучшена система подсчета оставшихся кадров на карте памяти
- дата по умолчанию теперь ставиться 2005.01.01
- исправлена ошибка, возникающая при управлении камерой с компьютера программой Nikon Capture Camera Control

Обзор Tamron 11-18mm от Bob Atkins

:: 2005-05-17 15:52 :: Зеркальные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Обзор Tamron 11-18mm от Bob AtkinsBob Atkins опубликовал детальный и успешный отчет о новом объективе Tamron SP AF11-18mm F/4.5-5.6 Di-II LD Aspherical (IF) - высокопроизводительном ультра широком зуме для цифровых зеркалок.

"Резкость устойчива во всем диапазоне значений диафрагмы и положений зума, засветки очень хорошо подавляются, а виньетирование очень незначительно. Имеются видимые хроматические аберрации и бочкообразные оптические искажения, особенно на широком угле. Однако для экстремально коротких зум-объективов это обычное дело."

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў