Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2006-08-04

Тест Casio Exilim EX-Z850 на DCResource

:: 2006-08-04 10:00 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Тест Casio Exilim EX-Z850 на DCResource
Тест Casio Exilim EX-Z850 - классический пример современного варианта "много мегапикселей - мало качества". Но в то же время отличная камера для тех, кто печатает не больше 10х15 и стремление к качеству считает дурацкой забавой "яйцеголовых".
Что понравилось (плюсы, преимущества)
- очень хорошее качество фотографий
- компактный стильный корпус
- большой дисплей 2.5 дюйма хорошо читаемый при ярком освещении
- подсветка автофокуса, хорошая фокусировка при слабом освещении
- быстрая производительность
- тонны съемочных программ
- возможность полностью ручного управления
- электронный анти-шейк
- уникальный скоростной режим вспышки
- очень хороший режим видео
- лучший в классе ресурс батареи
- USB 2.0
Что не понравилось (минусы, недостатки)
- камера имеет тенденцию к переэкспонированию фотографий
- плохой режим ночной съемки - неприемлемый уровень шумов даже на ISO50
- красные глаза не подавляются
- высокие ISO не стоит использовать
- крошечная встроенная память
- ограниченные возможности управления диафрагмой
- низкое разрешение дисплея
- для всех внешних операций нужна док-станция

Сравнение Sony H5 vs Canon S3 IS vs Panasonic FZ7

:: 2006-08-04 09:35 :: Полупроф. цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Сравнение Sony H5 vs Canon S3 IS vs Panasonic FZ7
Теперь сомневающимся будет легче сделать выбор

Sony Cyber-shot DSC-H5 Panasonic Lumix DMC-FZ7 Canon PowerShot S3 IS
7МП Превосходная стабилизация изображения Превосходное воспроизведение цветов
Превосходный контроль за муаром На $150 дешевле остальных Быстро и легкое в использовании меню
дисплей 3 дюйма
230,000 точек
Ресурс Lithium-ion батареи лучше остальных Превосходная передача телесных тонов
Приятный видоискатель Превосходная фокусировка при слабом освещении Вращающийся дисплей
хорошая работа при очень слабом освещении и на высоких значениях ISO Резкий объектив Лучшая производительность в видеорежиме
Задержка срабатывания затвора лучшая из 3 моделей Отличный динамический диапазон  
минимальные геометрические искажения от объектива (дисторсия) при 12х оптическом зуме

Надежная работа автобаланса белого

 

Кодак прекращает выпуск цифровых фотоаппаратов

:: 2006-08-04 09:24 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Kodak теряет деньги и фотокамеры
Компания прекращает выпуск цифровых фотоаппаратов

Александр Силонов
Для Ведомостей

Переход в цифровую эпоху непросто дался Eastman Kodak: доходы корпорации падают, а убытки растут. Опубликовав неутешительные итоги II квартала, Kodak объявила о прекращении самостоятельного производства цифровых камер. Отныне фотоаппараты для корпорации будет изготовлять сингапурская Flextronics International.

Руководство американской Eastman Kodak приняло решение свернуть самостоятельное производство цифровых любительских фотокамер. Отныне камеры для корпорации будет выпускать сингапурская Flextronics International. Это решение завершает важный этап в истории Kodak, начавшейся в 1887 г. Именно тогда основатель корпорации Джордж Истман впервые начал изготовлять фотоаппараты в Рочестере (штат Нью-Йорк). Со временем корпорация перенесла основные производственные мощности в Китай и Японию. А теперь производство камер и вовсе отдается на аутсорсинг, хотя продавать их Kodak по-прежнему намерена под собственным брендом.

По условиям соглашения с Flextronics сингапурская компания берет на себя производство и дистрибуцию камер Kodak, а также будет участвовать в их разработке и дизайне. Около 500 сотрудников Kodak перейдут в штат Flextronics. Kodak продолжит разрабатывать общий дизайн камер, будет заниматься исследованиями рынка и сохранит право интеллектуальной собственности на все существующие и будущие разработки в области цифровых камер. Финансовые подробности сделки не разглашаются. “Партнерство позволит выпускать новые камеры на рынок быстрее, производство станет более предсказуемым и гибким, а себестоимость должна сократиться”, — говорится в заявлении Kodak.

Одна из причин отказа корпорации от самостоятельного производства фотоаппаратов — финансовые неурядицы. Чистый убыток Kodak во II квартале вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 80% до $282 млн, или $0,98 на акцию. В значительной мере увеличение убытка оказалось вызвано затратами на реструктуризацию бизнеса. Доходы корпорации уменьшились за тот же период на 8,8% до $3,36 млрд, причем продажи любительских моделей цифровых фотокамер и принтеров сократились на 6%, а традиционных пленочных фотоаппаратов — на 22%.

Подразделение традиционных фотоматериалов, которое в прошлом являлось основным центром доходов Kodak, зафиксировало снижение квартальной прибыли до уплаты налогов на 41%. Положение усугубляется из-за подорожания серебра, которое используется при производстве светочувствительных материалов. Растут и амортизационные затраты Kodak.

Стоило Kodak объявить результаты за II квартал, как инвесторы бросились избавляться от акций корпорации. К 16.00 минувшей среды их курс на Нью-Йоркской фондовой бирже снизился на 14% до отметки в $19,2. Таким образом, впервые с 1981 г. акции Kodak стали стоить меньше $20.

Руководство Kodak объявило, что реструктуризация бизнеса должна завершиться в будущем году. Проект реструктуризации рассчитан на четыре года и предусматривает сокращение 27 000 рабочих мест, из которых около 20 500 уже сокращены. Расходы, связанные с увольнением сотрудников, составят $3,4 млрд. Раньше речь шла об увольнении 25 000 человек и расходах в $3 млрд. Председатель совета директоров и гендиректор Kodak Антонио Перес сообщил, что нынешние темпы реструктуризации позволяют рассчитывать на завершение этого проекта в запланированные сроки.

По словам Переса, бизнес, связанный с цифровой фотографией в целом, принес корпорации прибыль, а вот в сегменте камер для массового рынка зафиксирован убыток. “Бизнес, связанный с потребительской цифровой продукцией, пока примерно на квартал отстает от намеченного мною курса наращивания прибыльности, — признался Перес. — Лишь к концу года подразделение цифровых камер достигнет уровня безубыточности”. Доход Kodak от цифрового бизнеса вырастет за нынешний год на 10%, пообещал он. До сих пор корпорация прогнозировала рост на 16-22%. Глава компании пояснил, что изменение связано с новой стратегией: теперь во главу угла поставлены не доходы или рыночная доля, а прибыльность бизнеса. Общая выручка корпорации за год сократится на 3%, а годовой убыток составит $500-580 млн. (Использованы материалы WSJ.)

Фотографа уволили за "улучшение" действительности

:: 2006-08-04 09:04 :: В мире :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

В американской газете фотографа уволили, за то что он в Photoshop сделал более яркие краски неба. А это противоречило внутреннему документу, который запрещает улучшать действительность.

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў