Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2008-02-05

Вирусы проникли в цифровые фоторамки

:: 2008-02-05 13:24 :: В мире :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Покупатели цифровых фоторамок Insignia (этот брэнд принадлежит сети магазинов Best Buy) модели NS-DPF10A с диагональю 10,4 дюйма быстро обнаружили, что на устройство был записан вирус. В результате, компании Best Buy пришлось временно изъять из продажи устройства Insignia, сообщает The Washington Post.

Вину в предустановке вируса, как водится, свалили на китайский завод-производитель, а покупателей уверили в том, что они получили "старый образец, который легко удаляетсяантивирусными программами". Работает он только под Windows и, по заявлению Best Buy, не заражает цифровые камеры, USB-флэшки и любые карты памяти, которые подключаются к фоторамкам Insignia.

Можно с уверенностью говорить, что с увеличением популярности цифровых фоторамок появился новый тип устройств, подверженных заражению вирусами. Тем более что случай с Best Buy – не первый.

Организация SANS Internet Storm Center сообщает о том, что в начале января инфицированные фоторамки фирмы Advanced Design System продавались в Sam's Club, отделении все того же Best Buy. Хотя представители организации сообщили о проблеме и производителю, и продавцу, сейчас инцидент повторился.

SANS также приводит список других гаджетов, где уже были обнаружены вирусы. Помимо цифровых фоторамок и вполне ожидаемых в этом списке внешних жестких дисков, покупателям достались даже "червивые" цифровые видеокамеры и солнцезащитные очки с возможностью воспроизведения mp3.

Причем, читатели бюллетеней SANS решили, что не стоит однозначно винить китайцев. Они предполагают, что в каких-то случаях вредоносное ПО было на компьютере самого покупателя, но он об этом не знал. Более того, часть устройств по каким-то причинам могла быть возвращена в магазин, но уже с троянами, полученными с компьютера пользователя.

© Webplanet.ru

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў