Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2008-05-11

Что нового в Canon EOS 450D

:: 2008-05-11 14:38 :: Зеркальные цифровые фотоаппараты :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Что нового в Canon EOS 450D Сенсор 12МП
12.2 эффективных МП
АЦП способен работать с 14битной информацией
RAW-файлы также 14битные
Это должно, по крайней мере в теории, давать более гладкие градации цветов
Что нового в Canon EOS 450D Поддержка карт SD / SDHC
Canon 450D первая цифровая зеркалка от Canon начального уровня, которая работает с данным типом карт.
К тому же карты SD очень распространены у владельцев компактных цифровых камер.
Карты SDHC в настоящее время распространены также как карты CompactFlash, с теми же объемами памяти и скоростями.
Что нового в Canon EOS 450D Видоискатель
Большой шаг вперед для камер Canon начального уровня это более крупный видоискатель. Хотя он не такой яркий как у камер Canon серии nnD поскольку используется пентазеркало вместо пентапризмы, он вполне сравним с Canon 30D
Что нового в Canon EOS 450D Live view
В Canon 450D как и в большинство последних цифрозеркалок включен режим live view. Режим включает в себя медленный, но потенциально более точный автофокус "по контрасту", который работает в live view по умолчанию. Также можно включить "живую" гистограмму и индикатор 'Exposure Simulation' подтверждающий, что изображение на дисплее соответствует по яркости тому, которое будет записано.
Что нового в Canon EOS 450D Точечный замер
Камеры Canon начального уровня всегда критиковали за отсутствие точечного замера. Точечный замермногими фотографами считается бесценным, особенно когда экспозиция устанавливается вручную в сложных условиях контрастного освещения.
Ранее используемый только в камерах более высокого класса, Canon добавила в Canon 450D точечный замер (точка в центре, 4% площади кадра).
Что нового в Canon EOS 450D

Серийная съемка с задержкой
Canon 450D дает возможность делать серийную съемку в случаях, когда используется встроенная задержка. Если Вы хотите получить серию снимков и не хотите при этом бегать к камере, то эта возможность будет действительно полезной.

Что нового в Canon EOS 450D 3.0" LCD
Одним из наиболее заметных отличий Canon 450D от предшественников это использование гигантского дисплея с диагональю 3 дюйма. Дисплей имеет тоже удельное  разрешение, что и Canon 400D (который на самом деле с низким разрешением), но за счет увеличения площади заметно лучше.
Что нового в Canon EOS 450D "Водяные знаки"
Canon 450D может добавлять метки или "водяные знаки" свидетельствующие об подлинности (неизменности) снятого камерой изображения. Эти метки исчезнут, если изображение подвергнется обработке. Подлинность возможно проверить при использовании OSK-E3 security kit
Что нового в Canon EOS 450D Auto Lighting Optimizer
Автоматический оптимизатор освещения. Это функция, анонсированная в большинстве новых цифровых зеркалок (но называющихся у каждого бренда по разному), обрабатывает фотографию после съемки и пытается скорректировать яркость и контраст.
Что нового в Canon EOS 450D Highlight Tone Priority
Приоритет светлым областям
Другой функцией, пришедшей от старшей модели Canon 40D стала 'Highlight Tone Priority', которая корректирует работу системы экспозамера. Она подразумевает съемку и сохранение большего количества информации в ярких областях изображения, но при этом повышается риск увеличения уровня шумов в тенях.
Что нового в Canon EOS 450D High ISO noise reduction
шумоподавление на высокой чувствительности
Ещё одна функция от Canon 40D это дополнительный уровень шумоподавления при съемке на высокой чувствительности. Поскольку данная опция замедляет скорость серийной съемки, то её можно отключить.
Что нового в Canon EOS 450D 14-bit АЦП
Встроенный в Canon  450D процессор DIGIC III поддерживает работу с 14битным представлением информации о цвете.
Что нового в Canon EOS 450D Улучшенная 9-титочечная система автофокуса
В принципе новая система должна работать быстрее, чем в Canon 400D

Что нового в Canon EOS 450D Пользовательское меню
Очередная функция от старшего брата Canon 40D это My Menu. Она позволяет включить наиболее используемый функции в отдельную закладку меню для быстрого доступа.
  Переработанный пользовательский интерфейс
Отображение съемочных параметров на дисплее освежили и переработали с целью облегчения восприятия. Теперь доступны 4 цветовые схемы отображения. Canon 450D также получил возможность отображать настройки вспышек серии Speedlight на дисплее.
Что нового в Canon EOS 450D Значение ISO в видоискателе
Поскольку видоискатель в Canon 450D больше, чем у предшественников, разработчики нашли в нем место для индикатора уровня ISO. Это совместно с разумно расположенной кнопкой настройки ISO, дает возможность реже отрываться от окуляра для настроек.
Что нового в Canon EOS 450D Новая батарейная ручка
После рестайлинга корпуса потребовалась новая батарейная ручка. BG-E5 дает возможность использовать 2 батареи LP-E5 или  6 батарей размера AA, используя различные пеналы.
Что нового в Canon EOS 450D Более емкая батарея
Canon 450D отличается новой батареей. Новая большая батарея LP-E5 имеет емкость 1080mAh, против 720mAh у предшественников. Часть этой добавленной емкости уйдет на работу постоянно включенного дисплея в режиме live view.

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў