Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2008-09-15

Panasonic Lumix DMC-G1 Micro FourThirds

:: 2008-09-15 15:34 :: Полупроф. цифровые фотоаппараты :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Panasonic Lumix DMC-G1 Micro FourThirds
Panasonic анонсировал анонсировал цифровой фотоаппарат на очередной "прогрессивной" технологии Micro FourThirds.
Panasonic Lumix DMC-G1 Micro FourThirds
Великий смысл, который хотел реализовать Panasonic, давно витал в фотосообществах, а имеено "незеркальная камера с большой матрицей и сменными объективами". До сего момента такой функционал давала только сверхдорогая Leica M8. И вот Panasonic создал ещё один стандарт на основе матрицы формата "4/3". Как попытку конечно можно засчитать, а вот как прорыв - увы. Размеры нового фотоаппарата компактным как псевдозеркальные просьюмерки не назовешь - получилось чуть меньше, чем самые маленькие цифрозеркалки. Автофокус по контрасту - медленнее фазового, принятого для цифрозеркалок, и проблемы при слабом освещении. Постоянно работающий liveview - смерть батарее. Хотя и очевидные плюсы по сравнению с теми же просьюмерками тоже есть - матрица заметно больше. Рынок, безусловно, всё расставит по своим местам, но новой камере и системе предстоит столь же трудный путь как и системе "4/3", ибо выигрышей, по сравнению с компактными (и предельно дешевыми) цифровыми зеркальными фотоаппаратами на матрице формата APS-C, на самом нет. Единственный путь к камере Panasonic Lumix DMC-G1 кроме голого энтузиазма новаторов только один - это пользователи просьюмерок, которым "тесно" с существующей камерой, а здесь предлагается лучшее качество (больше матрица) и сменная оптика (скорее как редкоиспользуемая опция, но для маркетинга, статусности/взрослости/самоуважения важная).

Ещё один камушек в огород Panasonic - уж если есть встроенный пылетряс, то могли бы сделать стабилизацию на основе матрицы а не переносить её в объектив - механизм используется тот же.

Основные характеристики:
- 12МП, 4000х3000 точек
- кроп-фактор 2х
- комплект оптически стабилизированных объективов F3.5-5.6, 14 - 45 mm и F4.0-5.6, 45 - 200 mm
- самый легкий и компактный цифровой фотоаппарат со сменными объективами в мире (по информации Panasonic)
- очистка матрицы
- визирование по постоянно включенному liveview, 100% покрытие, дисплей 3"
- электронный видоискатель с увеличением 1.4х (экв. 0.7х для камер 35мм), 800х600 точек, автоматическое переключение с дисплея
- возможность полностью ручного управления, режим Intelligent Auto (все возможности цифромыльниц - автофокус по лицу, автоматический выбор съемочной программы и т.д.)
- 23 точечный автофокус по контрасту со скоростью традиционного фазового зеркалочного АФ
- 3 к/с, буфер на 7 RAW файлов или JPEG без ограничения
- башмак для внешней вспышки
- батарея на 350 кадров с EVF или 330 с дисплеем
- 385гр.

Читать дальше

Zeiss for Canon

:: 2008-09-15 14:57 :: Зеркальные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Zeiss for Canon
Производитель Carl Zeiss люксового качества расширил линейку выпускаемых продуктов и на фотокамеры Canon. Анонсированы 2 неавтофокусных объектива 50/1.4 и 85/1.4 мм по цене 579 и 999 евро. Как и все новоделы от Carl Zeiss объектив управляется электронно (кроме фокусировки), и согласован со всеми электронными системами пленочных и цифровых камер Canon. Это подразумевает отработку всех программ экспонирования и ручные установки с камеры, а также подтверждения фокуса и Е-TTL замер для вспышек. Объявленные объективы появятся в 4 квартале 2008 года, другие объективы будут анонсированы позднее.

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў