Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2008-09-29

Новые сенсоры Kodak

:: 2008-09-29 07:49 :: В мире :: Постоянный адрес :: Обсуждение

"... а вместо сердца пламенный..." Kodak !

Выпускающий совершенно безобразные (с точки зрения результата) цифрокомпакты Kodak, тем не менее, является краеугольным камнем современной профессиональной цифровой фотографии. Выпускаемые им матрицы используют большинство основных игроков рынка среднеформатных цифровых камер, а Leica так с нуля создала камеру и оптику вокруг нового сенсора от Kodak.

Новая "система" LEICA S2 будет базироваться на сенсоре KODAK KAF-37500, который больше по площади стандартного кадра 35мм на 56%. Этакий "полусредний" формат с размером сенсора 30х45мм и разрешением 37.5МП для начала. Для Leica это уже третий сенсор Kodak, используемый в продуктах компании - матрицы Kodak стоят в Leica M8 (специальная матрица для дальномерных аппаратов с "нестандартной" системой микролинз) и цифрозаднике LEICA Digital Module-R.

Сенсор KODAK KAF-50100 был выбран компанией Hasselblad для своей новой модели Hasselblad H3DII-50. Лидер 4го поколения цифрозеркалок от Hasselblad имеет матрицу 48х36 мм и разрешение 50МП, что уже вплотную приближено к разрешению, получаемому сканированием пленочного кадра формата 645.

Компания Sinar тоже выбрала сенсор Kodak для своей новой камеры, а именно KODAK KAF-31600 с разрешением 31.6МП

Остается только сказать "Боже! Храни Kodak!", потому что на основе матриц Kodak выпускаются "камеры мечты" для многих фотоэнтузиастов мира. Ибо человек без мечты - ничто.

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў