Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2009-01-11

Тест / обзор Casio Exilim EX-Z300

:: 2009-01-11 09:23 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Тест / обзор Casio Exilim EX-Z300

В преддверии нового 2009 года к нам в редакцию попал на тестирование компактный цифровой фотоаппарат Casio Exilim EX-Z300.
Основные характеристики:
- 10.1 МП
- 4х зум, 28-112мм экв.
- HD видео
- ISO 64-3200
- оптическая стабилизация
- дисплей 3"
- 95х56х22мм
- 130гр.

Первое впечатление

Первое впечатление об EX-Z300 весьма приятное. Нам досталась гламурная розовая расцветка корпуса, на которую сразу же вся редакция обратила внимание. Камера очень легкая, что по началу вызывало неудобство - при нажатии кнопки спуска затвора камера немного "уходила" вниз и кадр получался несколько иным, чем планировался. Порадовало меню и организация настройки съемочных параметров. Фотографии легко просматривались на четком и ярком трехдюймовом дисплее, без назойливого, неудобного и "ворующего" половину площади экрана автоповорота.

Знакомство с цифровым фотоаппаратом проходило в течении редакционного корпоратива и примерно через час щелканья стали получаться вполне удовлетворяющие фотографии. Удалось поиграться и с режимом Best Shot, когда камера сама пыталась определить сюжет и учесть его при экспонировании.

Также была сделана серия снимков тестовой таблицы на разрешающую способность системы "объектив-матрица". Результаты, скажем честно, неожиданные. Фотоаппарат уверенно разрешает более 2000 лин по ширине и высоте, по всему полю кадра резок, хроматические аберрации незначительны в углах. Такие хорошие результаты встречаются довольно редко среди компактных камер данного класса, так что мы рекомендуем Casio Exilim EX-Z300 в том числе и технофилам-перфекционистам, требующим от камер порой невозможного.

Галерея снимков Casio Exilim EX-Z300

Читать дальше

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў