Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К архиву по датам >>>

2010-03-04

Презентация Olympus E-PL1

:: 2010-03-04 18:42 :: Зеркальные цифровые фотоаппараты :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Презентация Olympus E-PL1

Сегодня представительство Olympus в Москве пригласило журналистов в клуб "Мел" на презентацию новой модели Olympus E-PL1.

Собираясь на презентацию, посмотрел в интернете давно интересовавший вопрос про использование вспышек сторонних производителей на PENовых олимпусах. Пара ребят из Малайзии подтвердили, что не всё так страшно. ОК, прихватил с собой универсальную сменную пятку для боевой вспышки Metz 54m4. На презентации представитель Олимпуса любезно разрешил попробовать и, вуаля, вспышка встала на Olympus E-PL1.

Презентация Olympus E-PL1Презентация Olympus E-PL1
Презентация Olympus E-PL1Презентация Olympus E-PL1

На примере вспышка "в лоб" и "в потолок" соответственно. Не порадовало то, что вспышка почему то работала только в режиме фотоаппарата Auto, в котором у меня не получилось установить ISO руками на 100 вместо выдаваемого автоматом 800-1600. А попытки использования режимов P и А не давали использовать внешнюю вспышку. Скорее всего это не проблемы самого фотоаппарата, а скоротечного знакомства с ним.

В целом первые впечатления от Olympus E-PL1 вполне положительные. Выступающие отметили, что постарались в одном корпусе собрать все наиболее современные технологии. Корпус кстати весьма приятен на ощупь - на качественный пластик денег не пожалели. Правда мелкое буквально всё - объектив, кнопки, селектор режимов. Зато большой удобный дисплей. Встроенная вспышка, а точнее механизм её подъема, выглядит страшно хрупким - кажется, что если нечаянно задеть рукой или зацепится об одежду, то непременно погнется или отвалится.

Галерею фотографий, сделанных новинкой. Спасибо сотрудникам Olympus за предоставление достаточного количества камер.

К архиву по датам >>>


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў