Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Canon PowerShot Pro1 с объективом "28-200 L USM" вступает в гонку "восьмимегапиксельников" / FotoZoom

2004/02/10


Включаясь в гонку за мегапикселями, старт которой дал новый восьмимегапиксельный сенсор ICX456, производства Sony, Canon вступил в схватку с собственно Sony (DSC-F828) и Nikon (CoolPix 8700) и выпустил камеру PowerShot Pro 1, продолжающей серию Pro70 и Pro90IS. Некоторые эксперты нарекли новый восьмимегапиксельник Canon "G8".


Как и Sony, Canon уделил большое внимание качеству оптики. Не секрет, что расстояние между пикселями на матрице типоразмера 2/3" всего 2.7 микрона, как и у пятимегапиксельных матриц типоразмера 1/1.8". Поэтому к качеству объективов предъявляются повышенные требования по разрешающей способности, чтобы она соответствовала возможностям матрицы и позволяла её использовать на все 100%. Для этого Canon использовала свой опыт создания профессиональной оптики серии "L" с использованием ультра-низко-дисперсных элементов и присвоила встроенному семикратному объективу новой камеры индекс "L".  Впрочем, возможно это всего лишь маркетинговый ход. Объектив снабжен механическим зумом, использующим ультразвуковой мотор (USM), также пришедший из мира объективов для зеркалок, хотя конкуренты стали чаще устанавливать кольцо ручного зума. Итого, если бы этот объектив был отдельным изделием, то с гордостью бы носил обозначение 28-200 L USM и стоил бы больше 2000$.

Максимальная диафрагма на широком угле F2.4 и F3.5в режиме "теле", выдержка от 15 секунд до 1/4000 с, процессор DIGIC, цветовые пространства sRGB и Adobe RGB, разъем под внешнюю вспышку и насадку, позволяющую использовать теле- и макроконвертеры. Также имеется 10-тикратный зум при просмотре. Электронный видоискатель оснащен 0.44" TFT дисплеем с 235000 пикселей.

© FotoZoom.ru

Подробную техническую спецификацию по Canon PowerShot Pro 1 можно найти в Каталоге



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў