Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Canon PowerShot S1 IS c 10-ти кратным зумом и стабилизацией изображения / FotoZoom

2004/02/10


По прошествии трех лет и одного месяца с момента выпуска трехмегапиксельной камеры со стабилизатором изображения и десятикратным зумом (PowerShot Pro90 IS) Canon представил  новую модель S1 IS, гораздо более компактную, с дополнительными функциями и улучшенным стабилизатором. И стоимостью менее 500$.


Новый аппарат от Canon должен составить серьезную конкуренцию камерам Panasonic - двухмегапиксельной камере Lumix FZ2 и четырехмегапиксельной Lumix FZ10 с двенадцати(!)кратными стабилизированными объективами.

Устанавливаемый за объективом модуль оптической стабилизации колеблется в противофазе вибрациям камеры, что особенно важно для режима "теле". В камере используется механический зум на базе ультразвукового мотора (USM), который работает быстро и тихо. Наличие стабилизатора позволяет устанавливать выдержку на 2-3 шага большую, чем без стабилизатора.

Объектив имеет диапазон фокусных расстояний 38-380 мм. (экв.), который может быть расширен в обе стороны до 26.6 мм и 608 мм с помощью макро- и теле- насадок соответственно. Диафрагма F2.8 / F3.5.

© FotoZoom.ru

Подробную техническую спецификацию по Canon PowerShot S1 IS можно найти в Каталоге



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў