Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Kodak Ultima Picture Paper - самая долговечная в мире фотобумага! Пресс-релиз / FotoZoom

2004/02/12


Технология Colorlast позволяет сохранять яркость фотографий более 100 лет

МОСКВА, 30 января 2004 г – Компания Eastman Kodak Company выпустила новую фотобумагу Kodak Ultima Picture Paper на основе технологии Colorlast. Эта бумага подходит для любого домашнего струйного принтера. Даже по истечении 100 лет краски и детали на снимках, напечатанных на Kodak Ultima Picture Paper, будут такими же яркими и четкими. Ни одна другая фотобумага на рынке не обладает такими свойствами.


В отличие от конкурентов, Kodak работает не только над устранением отрицательного воздействия света на фотографию, но и таких факторов, как влага и воздух. Результаты многолетних изысканий и научных разработок в этой области, позволили Kodak выпустить Ultima Picture Paper. Фотографии, распечатанные на этой бумаге, не требуют особых условий хранения: их можно оставить на столе, поместить в рамку или фотоальбом.

«Люди распечатывают фотографии дома в огромном количестве. И они надеются, что фотографии сохранятся на долгое время. Kodak, мировой лидер в фотографии, старается оправдывать эти ожидания, - говорит Лори Спринг (Laurie Spring), вице-президент и генеральный директор отдела струйной печати, подразделения пленочной и цифровой печати Eastman Kodak Company, - Качество фотографии зависит от бумаги. Правильный выбор фотобумаги так же важен, как и выбор качественной камеры, объекта съемки и принтера».

Используя накопленный в течение ста лет опыт в разработке и производстве бумаги для фотопечати, Ultima Picture Paper сочетает в себе такие характеристики, как высокое качество и долговечность, которые всегда были присуще фотобумаге Kodak. Высокое качество изображения, стойкость цвета и долговечность достигаются за счет трехслойной чернилопоглощающей основы и пяти закрепляющих покрытий – трех на внешней стороне бумаги, и еще двух – на внешней.

Фотобумага Kodak Ultima Picture Paper представлена в двух видах: глянцевом и матовом. Распечатывать снимки можно форматами 10х15 см, 12,5х17,5 см (только на глянцевой бумаге) и 21,25х27,5 см.

Фотобумага Ultima Picture Paper распознается программой Kodak EasyShare, которую можно бесплатно загрузить с сайта компании www.kodak.com. Функция One Touch to Better Pictures («Лучшие фотографии в одно касание») автоматически корректирует цветность и гарантирует отличную печать в домашних условиях на струйных принтерах. Это значительно снижает расходы для пробной печати, ошибки и нерациональное использование бумаги и чернил.

Система цифровой фотографии Kodak EasyShare, включающая в себя камеры, программное обеспечение, док-станции и док-принтеры, бумагу для струйной и термосублимационной печати и аксессуары, позволяет без труда делать снимки, редактировать их и распечатывать высококачественные фотографии. Более подробную информацию о продукции Kodak EasyShare можно получить на сайте компании www.kodak.com/go/EasyShare.


Eastman Kodak Company и Infoimaging
Компания Kodak, признанный лидер в производстве фотоматериалов и оборудования для получения, обработки и печати изображений, играет ключевую роль в развитии инфоимиджинга (Infoimaging), индустрии традиционных и цифровых фототехнологий для дома и офиса. Этот сектор с оборотом $385 млрд. включает производство цифровых фотокамер и ЖК-дисплеев, разработку и поддержку инфраструктуры он-лайновых приложений и систем передачи изображений, предоставление услуг и создание специальных носителей, в том числе программного обеспечения, пленок и бумаги. Объем продаж Eastman Kodak Company в 2002 году составил $12.8 млрд. Диверсифицированный бизнес компании включает такие направления как здравоохранение (поставка медицинским учреждениям традиционных и цифровых продуктов, услуг для съемки, хранения и печати изображений); коммерческие приложения фотографии (обеспечение коммерческих и правительственных организаций материалами и оборудованием для производства, хранения и воспроизведения документов); дисплеи и компоненты (разработка оптики и оптических датчиков для производителей высокотехнологичного оборудования, производство дисплеев на базе OLED-технологии); цифровая и пленочная фотография (производство и продажа цифровых и аналоговых продуктов и услуг для фотолюбителей, профессиональных фотографов и кинематографистов);

Дополнительную информацию о компании Кодак и ее деятельности можно получить на сайте www.kodak.com (англ.) и www.kodak.ru (рус.).




· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў