Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Kodak пополнил линейку EasyShare двумя новыми камерами - LS743 и LS753 / FotoZoom

2004/02/13


Подразделение цифровой и пленочной фотографии Kodak представило две стильные камеры линейки Kodak EasyShare – LS743 и LS753 – с 4 и 5-мегапиксельными матрицами. Элегантный дизайн, улучшенные функции обмена фотографиями, высокое качество изображения и простота управления – отличительные черты новых моделей.


Камеры заключены в алюминиевый корпус обтекаемой формы и размером напоминают скорее мобильный телефон. Для последующего просмотра, распечатки или отсылки фотографий по электронной почте, а также для перемещения их в папку «Избранное» требуется всего одно нажатие кнопки «Share». Просмотреть снимки можно на большом ЖК-дисплее с диагональю 1.8 дюйма.

В камерах Kodak EasyShare LS743 и LS753 использован новый 2.8-кратный зум-объектив Schneider-Kreuznach C-Variogon. Новый процессор Kodak Color Sciencе обеспечивает улучшенную цветопередачу, низкий уровень шумов и точность экспозиции. Камера Kodak LS743 снабжена 4-мегапиксельной матрицей и встроенной памятью емкостью 16 МБ, позволяющей получать снимки с хорошей проработкой деталей и увеличивать фото до 50 х 76 см. Камера Kodak LS753 снабжена 5-мегапиксельной матрицей и 32 МБ встроенной памяти.

«До настоящего времени покупатели выбирали между функциями цифровой камеры и ее внешним видом. Kodak совместил в новых камерах Kodak EasyShare LS743 и LS753 не только привлекательный дизайн и превосходное качество съемки, но и возможность обмена снимками и простоту управления, - говорит Сергей Стальнов, менеджер по связям с общественностью и развитию бизнеса российского отделения Eastman Kodak Company, - Я уверен, что в ближайшее время многофункциональные камеры станут очень популярными».

Новые камеры Kodak LS743 и LS753 имеют расширенный набор съемочных программ и цветовых профилей и позволяют снимать видео с разрешением VGA. Запись ведется на встроенную память или на SD card/MultiMediaCard. Камеры автоматически поворачивают вертикально снятые кадры, так что они корректно отображаются на дисплее камеры, экране компьютера или телевизора. Плюс имеют дополнительный режим отношения сторон 2:3 для печати фотографий 10х15. Также как и все модели камер линейки Kodak EasyShare, камеры Kodak LS743 и LS753 позволяют мгновенно сделать снимок одним нажатием кнопки затвора, независимо от того, в каком режиме работает камера.

Всего 90 секунд потребуется владельцам камер LS743 и LS753 на распечатку фотографий 10х15 на влагозащищенной бумаге, используя док-принтер Kodak EasyShare 6000. Док-станция Kodak EasyShare 6000 позволяет передать изображения из памяти фотокамеры в компьютер и одновременно подзаряжать батарею. На подзарядку требуется менее 3 часов.

Как и все камеры линейки EasyShare, LS743 и LS753 совместимы с ПО Kodak EasyShare 3.0 (для Windows и Macintosh), которое позволяет редактировать изображение, записывать его на CD, отправлять по электронной почте или распечатывать. Функция One Touch to Better Pictures («Лучшие фотографии в одно касание») автоматически корректирует цветность и гарантирует печать высокого качества в домашних условиях на струйных принтерах. Это значительно снижает расходы для пробной печати, ошибки и нерациональное использование бумаги и чернил при печати дома.

Камеры идеально подходят для тех, кто ценит качество и стиль. Камера Kodak LS743 появится в продаже в апреле 2004 г., а Kodak LS753 - в начале июня 2004 г.

Система цифровой фотографии Kodak EasyShare, включающая в себя камеры, программное обеспечение, док-станции, термосублимационные принтеры и аксессуары, позволяет без труда делать снимки, редактировать их и распечатывать высококачественные фотографии. Более подробную информацию о продукции Kodak EasyShare можно получить на сайте компании www.kodak.com/go/EasyShare.


Eastman Kodak Company и Infoimaging
Компания Kodak, признанный лидер в производстве фотоматериалов и оборудования для получения, обработки и печати изображений, играет ключевую роль в развитии инфоимиджинга (Infoimaging), индустрии традиционных и цифровых фототехнологий для дома и офиса. Этот сектор с оборотом $385 млрд. включает производство цифровых фотокамер и ЖК-дисплеев, разработку и поддержку инфраструктуры он-лайновых приложений и систем передачи изображений, предоставление услуг и создание специальных носителей, в том числе программного обеспечения, пленок и бумаги. Объем продаж Eastman Kodak Company в 2002 году составил $12.8 млрд. Диверсифицированный бизнес компании включает такие направления как здравоохранение (поставка медицинским учреждениям традиционных и цифровых продуктов, услуг для съемки, хранения и печати изображений); коммерческие приложения фотографии (обеспечение коммерческих и правительственных организаций материалами и оборудованием для производства, хранения и воспроизведения документов); дисплеи и компоненты (разработка оптики и оптических датчиков для производителей высокотехнологичного оборудования, производство дисплеев на базе OLED-технологии); цифровая и пленочная фотография (производство и продажа цифровых и аналоговых продуктов и услуг для фотолюбителей, профессиональных фотографов и кинематографистов);

Дополнительную информацию о компании Кодак и ее деятельности можно получить на сайте www.kodak.com (англ.) и www.kodak.ru (рус.).



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў