Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Kodak, Sony и Canon – лидеры поставок цифровых камер в 4Q2003 / FotoZoom

2004/02/19


По итогам 4-ого квартала 2004 года компании Eastman Kodak Co., Sony Corp. and Canon Inc. стали крупнейшими поставщиками цифровых камер в США.


Это особенно важно, потому что по оценкам экспертов Wall Street Journal этот период ознаменовался взрывным спросом на цифровые камеры. Общее число поставленных цифровых камер за указанный период составило 7.5 млн, что на 85% больше, чем год назад.

Что касается всего года, то общее число продаж в мире выросло на 29% и составило сумму 3.6 млрд. US$, исключая магазины сети Wal-Mart, не участвовавших в исследовании.

Лидерами роста называется компания Kodak с 8% приростом за год и получившей 20% и 2-е место на рынке США, уступив лишь Sony с 22%. Canon же был отодвинут на третью позицию с 16% рынка. Почетное 4-ое место досталось Olympus с 10%. Итого четырем компаниям принадлежит более 2/3 всего рынка США.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў