Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

CanoScan 3200F – самый высокоскоростной в мире планшетный сканер с функцией сканирования фотоплёнок. Пресс-релиз / FotoZoom

2004/03/01


Компания Canon – один из лидеров в области технологии фотографии и обработки изображения – представляет в России самый высокоскоростной в мире планшетный сканер CanoScan 3200F с функцией сканирования фотоплёнок при разрешении 1200x2400 точек на дюйм и глубине цвета 48 бит. Блок сканирования фотоплёнок (FAU) обеспечивает сканирование негативов и слайдов. Аппарат сочетает изящный дизайн – с тонкими линиями и стильной отделкой – с непревзойдённой скоростью.


Сканируя страницу формата A4 всего за 15 секунд (при разрешении 600 точек на дюйм), CanoScan 3200F работает вдвое быстрее, чем модель CanoScan 3000F, которой он приходит на смену, и в несколько раз быстрее ближайшего конкурента. Увеличение скорости достигается за счёт нового контроллера ASIC, который позволяет передавать большие объёмы данных по интерфейсу USB 2.0 Hi Speed с максимально высокой скоростью. Высокоскоростная технология Multi-Photo даёт возможность отсканировать за один раз несколько фотографий в отдельные файлы, выпрямляя изображения в случае перекоса, а технология QARE 2-го уровня автоматически убирает в отсканированном изображении следы пыли и царапин, делает поблёкшие цвета более яркими и устраняет излишнюю зернистость.

«Наши исследования показали, что многих не устраивает слишком низкая скорость сканирования и долгое время ожидания, – поясняет г-н Хироши Комацудзаки, отвечающий за направление Canon Consumer Imaging в Европе. – Понимая это, наши инженеры заново продумали все элементы модели CanoScan 3200F, чтобы создать аппарат, оставляющий конкурентов далеко позади».

Главное – скорость
Высокоскоростной интерфейс USB 2.0 Hi-Speed передаёт данные со сканера на компьютер в четыре раза быстрее, чем обычный USB-интерфейс, а новый процессор контроллера ASIC, используя преимущества увеличенного объёма памяти, обрабатывает большие файлы за рекордное время. Механизм сканера более мощный и работает быстрее, увеличивая скорость работы сканирующей головки и, соответственно, уменьшая время прохода по оригиналу. Драйвер также был модернизирован для повышения скорости работы сканера.

Превосходное качество
Разрешение 1200x2400 точек на дюйм гарантирует при сканировании высококачественное и чёткое изображение, глубина цвета 48 бит обеспечивает превосходную цветопередачу, а блок сканирования фотоплёнок (FAU) позволяет обрабатывать 35-мм негативы и позитивы без рамок.

Потрясающий дизайн
Модель CanoScan 3200F не только обладает расширенными возможностями, но и выглядит по-новому. Аппарат отличает стильный, оригинальный дизайн с тончайшей отделкой, а на практичной глянцево-блестящей крышке с тиснением не остаются отпечатки пальцев.

Ручная ретушь уходит в прошлое
Технология QARE 2-го уровня избавляет от долгих часов кропотливого ретуширования вручную, возрождая исходный вид фотографий и удаляя следы пыли и царапин. Интеллектуальная функция реконструкции цвета (Reconstruction of Colour) удаляет следы старения, восстанавливая исходное качество цвета и возвращая насыщенность выцветшим цветам на старых фотографиях. Функция контроля зернистости (Grain Correction) выявляет и сглаживает следы зернистости при сканировании высокочувствительной плёнки.

Работать легче
Четыре кнопки «EZ» можно запрограммировать на автоматическое выполнение часто используемых функций. Одним нажатием кнопки можно, например, отсканировать изображение в файл PDF, для отсылки на печать или в файл для отправки по электронной почте. Функции кнопок «EZ» можно настроить при помощи программы CanoScan Toolbox.

Высокоскоростная Технология сканирования нескольких фотографий (Multi-Photo)
Улучшенная технология Multi-Photo позволяет отсканировать за один проход несколько фотографий. Оригиналы можно просто разложить на стекле, не укладывая их рядами и не слишком тщательно выравнивая, так как система Multi-Photo сама создаст отдельный файл для каждой фотографии, автоматически выправив оригиналы в случае перекоса и сэкономив Ваше время.

Сканирование многостраничных документов
Компания Canon понимает, что сканировать приходится не только одностраничные документы. Крышка Z-lid, равномерно распределяя прижимное усилие по всему документу, позволяет сканировать с высоким качеством многостраничные документы, например, книги, журналы и руководства.

Мощное программное обеспечение
К сканеру прилагается целый пакет перечисленных ниже мощных прикладных программ. Ulead DVD Slide Theatre – программа для создания слайд-шоу на DVD и компакт-дисках. Идеально подходит, если Вам необходимо создать из набора фотографий или диапозитивов слайд-шоу, которое можно показывать на экране телевизора. Arcsoft PhotoStudio 5.5 – программа редактирования изображений, позволяющая корректировать цвет, ставить метки, создавать альбомы и осуществлять поиск. OmniPage SE 2.0 – мощная прикладная программа оптического распознавания символов, позволяющая преобразовывать отсканированные страницы текста в текстовые файлы.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў