Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Kodak обвиняет Sony в нарушении 10 патентов в области цифрового фото / FotoZoom

2004/03/10


После трех лет безуспешных переговоров компания Kodak обвинила Sony в нарушении 10 патентов, полученных Kodak с 1987 по 2003 год, касающихся сжатия и хранения цифровых изображений, а также других технологий в области цифровой фотографии и видео.


Хотя некоторые американские аналитики утверждают, что Kodak «разбрасывался своей интеллектуальной собственностью и не защищал её». При этом юристы Sony категорически опровергают все претензии Kodak.

Всего же Kodak принадлежит более 1000 патентов в области цифровой фотографии. Компания Kodak первой разработала прототип цифровой фотокамеры в 1976 году и выпустила первую серийную камеру для Apple Computer в 1994.

Ситуация обострилась в настоящее время из-за лавинообразного роста спроса на цифровые камеры. Так в 2003 году в мире было продано 46 млн. цифровых камер, против 27 млн. за 2002 год. При этом на американском рынке цифровых камер лидирует Sony, контролирующая около четверти всех продаж, а Kodak вышел на второе место.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў