Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Ricoh представила в Европе «водоплавающую» модель Caplio 400G Wide / FotoZoom

2004/03/11


Новая камера обладает практически теми же характеристиками, что и предшественница 300G Wide. Новый зум-объектив 28-85 мм экв. позволяет получать ярикие четкие фотографии. Интересно то, что камера подозрительно похожа на Konica Minolta DG-4.


Компания отмечает, что в объективе камеры, состоящем из 3 групп и 8 линз, первая группа, отвечающая за «широкий» угол, состоит из трех линз, одна из которых асферическая и сделана из низкодисперсионного стекла.

Камера защищена от воды по JIS Class 7 (до 30 минут на глубине до 1 метра) и от пыли и песка по JIS Class 6 (пыленепроницаемый), что делает её незаменимой во время отпуска и путеществий.

Трехмегапиксельная камера имеет 3-х кратный оптический и 3.4-х кратный цифровой зум. Камера готова к работе через 1.8 секунды после включения, задержка срабатывания затвора 0.14 с. Макро съемка возможна с расстояния 1 см. Запись снимков производится на карты памяти SD/MMC, внутренняя память – 8 МБ. Дисплеем с диагональю 1.6 дюйма можно воспользоваться, когда оптический не удобен. Вес камеры с размерами 135х69.5х75.1 мм составляет без батареи и карты 355 грамм. Как уже отмечалось выше камера в аналогичном исполнении также выпускается по маркой Konica Minolta DG-4 – отличаются только цвета некоторых органов управления.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў