Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

KODAK PROFESSIONAL DCS Pro SLR/c – модификация для сменных объективов Canon / FotoZoom

2004/03/18


Профессиональным фотографам с большим количеством сменных объективов Canon предложена новая версия знаменитой камеры. Ранее была представлена версия для объективов Nikon.


Новая профессиональная камера от Kodak обладает полноразмерной (36х24 мм) CMOS матрицей с 14 МП с возможностью установки чувствительности от ISO 6 до ISO 1600 и изменения размера RAW-файлов. Файлы размером 14 МП, 6 МП и 3МП можно записывать как в JPEG, так и в RAW формате. Также существует возможность записи в формате ERI-JPEG, предназначенном для ситуаций, когда пересъемка невозможна.

Предназначенная для широкого круга профессионалов камера имеет разъем под объективы Canon EOS, инфракрасное дистанционное управление, синхронизацию со вспышкой на выдержке 1/180 с с обычной вспышкой и до 1/6000 с со вспышками серии Speedlite. Диапазон выдержек 30 – 1/6000 с.

Полноразмерная матрица с разрешением 4536х3024 и 12 бит на цвет позволит воспользоваться широкоугольными Canon в полном объеме. Сенсор произведен по технологии High Performance-Low Noise (HPLN), включающую новый дизайн пикселов и оптимизирующий сенсор для повышения чувствительности и уменьшение шумов, что в свою очередь предоставляет широкий диапазон ISO параметра чувствительности. Сенсор объединен с системой улучшенной оптической прозрачности, что увеличивает качество изображения даже при освещении лампами накаливания. В камеру интегрирован буфер памяти в 512(!) МБ, что позволяет записать до 19 полноразмерных кадров со скоростью до 1.7 к/с.

В камере присутствует система определения ориентации камеры ± 90º, интегрирована система работы со вспышкой E-TTL.

Камера будет доступна покупателям с мая 2004 года по цене 4995$

Дополнительные фотографии камеры можно посмотреть на www.imaging-resource.com и www.dpreview.com.



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў