Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Canon – лидер в технологиях, новатор в спорте / FotoZoom

2004/04/21


15 апреля 2004 года в помещении ресторана «Спорт Бар» компания Canon представила новые модели своих принтеров, разработанных на основе новейших технологий, а также новую линейку фотобумаги. Гости презентации смогли лично убедиться в совершенстве моделей i80, i990, i9950.


Презентацию открыл Менеджер по маркетингу периферийной продукции Canon North-East OY Юхо Лейкас (Juho Leikas), представивший доклад о постоянно растущей доле компании на рынке офисной техники России и стран Балтии, а также обозначивший основные приоритеты в работе компании на текущий год в данной области. Так, в 2003 году в Россию были поставлены 239 000 струйных принтеров различных моделей. По данным компании GFK, по уровню продаж Canon занимает 19% российского рынка струйных принтеров (для сравнения: НР – 40%, Epson – 28%, Lexmark – 12%), 25% украинского и 30% на рынке стран Балтии. Г-н Лейкас отметил, что если во втором полугодии 2003 года основными продуктами компании на рынке офисной техники были модели i250 и i350, то в этом году Canon делает ставку на модели среднего уровня и Hi-End фотопринтеры. До конца года компания планирует вывести на рынок 14 новых моделей струйных принтеров и MFP.

Новые принтеры представил журналистам Иннокентий Пан, Главный специалист по профессиональному оборудованию. Он обратил внимание присутствующих на большое значение, которое уделяет компания передовым научным разработкам. Вкладывая до 10% прибыли в новые технологии, Canon стабильно удерживает лидирующие позиции в мире по количеству патентов. Представленные на презентации новые модели принтеров стали ярким примером, подтверждающим эти слова.

Струйный принтер i80, снабженный функциями профессионального настольного аппарата, совмещает стильный дизайн и сверхпортативность с уникальными технологиями. В модели реализованы широкие возможности: автономное питание, подключение через адаптер BLUETOOTH, прямая печать с камеры, совместимость со всеми популярными операционными системами. Несмотря на компактные размеры, i80 печатает фотографии превосходного качества.

Модель i990 является первым струйным фотопринтером, в котором применена разработанная компанией Canon эксклюзивная 7-цветная система фотопечати ChromaPLUS. Добавление красных чернил значительно расширило цветовую гамму, что позволяет получать фотоотпечатки, не уступающие по качеству изображения на позитивной пленке. Для удобства пользователя принтер оборудован специальным лотком для фотобумаги 4”x6”.

Canon i9950 предназначен для высокопрофессиональной печати крупноформатных фотографий (размером А3 и А3+). Большой интерес у журналистов вызвала 8-цветная система фотопечати ChromaPLUS, являющаяся эксклюзивной разработкой компании. В дополнение к 6-ти "традиционным" цветам добавлены красные и зеленые чернила. Модель также уникальна использованием усовершенствованной Микрокапельной технологии Canon, обеспечивающей четкость и точность печати. Особо было отмечено, что в отличие от других производителей капля объемом в 2 пиколитра (две миллионные доли миллилитра) отделяется от общей массы красителя еще в самом сопле до "выстрела", что и обеспечивает четкость печати. Печатающая головка для принтеров i9950, разработанная в рамках технологии Advanced MicroFine Droplet Technology имеет следующие характеристики:
- скорость работы головки 122 млн. капель в секунду
- разрешающая способность 4800х1200 dpi
- 6144 дюзы
- объем капли 2 пиколитра
- диаметр дюзы 10 микрон
- 1200 dpi за один проход
- печать А4 за 37 секунды с максимальным качеством
- печать А3 за 65 секунд с максимальным качеством

Помимо новых принтеров, Ирина Медведовская, Дилер-менеджер направления бумага и расходные материалы, представила прессе несколько видов новой фотобумаги Canon, оптимально подходящей к представленным моделям офисного оборудования. Бумага защищена логотипом Canon и водяными знаками с обратной стороны. Профессиональная фотобумага Photo Paper Pro (PR-101) имеет зеркально-гладкую глянцевую обработку и антиоксидантное покрытие, что увеличивает срок хранения отпечатков. Глянцевая фотобумага Photo Paper Plus Glossy (PP-101) на полимерной основе с поглощающим слоем, содержащим оксид алюминия, и экономичная Glossy Photo Paper (GP-401), которые подходят для печати качественных фотографий в домашних условиях. Отличительная особенность полуглянцевой фотобумаги Photo Paper Plus Semi-gloss (SG-101) – низкое содержание глянца, что значительно уменьшает количество бликов. Полностью матовая фотобумага Matte Photo Paper (MP-101), позволяет печатать высококачественные фотографии, графику и четкий текст.

На презентации было особо подчеркнуто, что именно оригинальные расходные материалы гарантируют отличное качество и скорость печати.

Подготовка к тестированию принтеров

Само место презентации - ресторан «Спорт Бар» - было выбрано неслучайно: с 1976 года компания Canon является официальным партнером Чемпионата Европы по футболу. После окончания официальной части мероприятия журналисты смогли не только познакомиться с достоинствами новых фотопринтеров, но и принять участие в захватывающем состязании по настольному футболу на призы Canon. Почувствовать настоящий дух спортивного соревнования гостям помогал известный спортивный комментатор Василий Уткин. Лучшим игроком настольного футбола стал Михаил Генин из журнала T3, которого наградили формой сборной России.

Каждый, сделавший снимок футбольного турнира камерой Canon, совместимой со стандартом PictBridge, и распечатавший изображение на принтере Canon, автоматически становился участником розыгрыша главного приза компании. По итогам захватывающего соревнования, лучшим снимком была признана работа Кирилла Прохоцкого, главного редактора журнала “Stuff”, который получил в качестве приза профессиональный фотопринтер i990.

По всему миру группа Canon объединяет более трехсот компаний, где работают 110 тыс. человек. Совокупный товарооборот превышает 25 млрд. долл. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации. В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке персональной и офисной копировальной техники, принтеров, а также на рынке факсимильных аппаратов, работающих на простой бумаге.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў