Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

QUALIA 016 — миниатюрная камера Sony, 2 мегапикселя за 3900 $ / IXBT

2004/04/26


За сумму, эквивалентную стоимости профессиональной цифровой зеркалки с комплектом объективов, Вы уже скоро можете получить самую маленькую цифровую камеру с 2 МП матрицей и чемоданчик аксессуаров.


И еще одно устройство линейки QUALIA от Sony – миниатюрная цифровая камера QUALIA 016, которая оснащена самым миниатюрным AF-объективом. Размеры камеры – 6,8x2,3x1,6 см и весом около 56,6 граммов. Забегая вперед, хочется отметить, что стоить эта "кроха" в момент поступления в продажу (весной этого года – как указано в пресс-релизе) за рубежом будет стоить немалые деньги – 3900 долларов. Впрочем, удивляться тут нечему – заоблачная цена – отличительный признак всех решений линейки QUALIA.

Для оптимального использования ограниченной полезной площади корпуса, камера оснащена "тачпадом", используемым для управления настройками. В отличие от других миниатюрных камер, в которых частенько указывается разрешение, достигаемое путем программной интерполяции, в данной модели используется 2 мегапиксельная ПЗС-матрица (1/2,7"). Для получения "чистого" изображения, камера "делит" снимок на 4 части, которые потом объединяются в одно. Необходимо отметить еще одну интересную особенность камеры – в условиях пониженной освещенности камера производит автоматическую коррекцию яркости изображения.

Корпус QUALIA 016 выполнен из алюминия, стекло объектива – сапфировое, что теоретически должно предохранять его от царапин. Камера оснащена 0,55" ЖК-экраном, имеет 4x цифровой зум, в качестве сменного носителя использует Memory Stick Duo (формат хранения изображений – TIFF/JPG). В комплект поставки камеры входит вспышка, ПДУ, блок видеовыхода, широкоугольный объектив, телефотообъектив, видоискатель, 64 Мб Memory Stick Duo, литиевый аккумулятор и зарядное устройство.

© IXBT



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў