Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

К концу года могут появиться 5-ти мегапиксельные камерофоны / KM.ru

2004/05/11


Пользователи сотовых телефонов сетуют на плохие цифровые камеры, которые производители встраивают в свои творения. Уже поступают в продажу трубки с 2-мегапиксельными камерами, но это происходит крайне редко. Такие решения позволяют делать снимки приемлемого качества. Однако, если вы работали с хорошим цифровым фотоаппаратом, то качество снимков, полученных на такой матрице, вызывает лишь отрицательные эмоции.


Компания Samsung решила исправить такую ситуацию. Стоимость хорошего сенсора для цифровой камеры упала до двухзначного числа, а цена на MPEG-4 модуль опустилась до 20 долларов. Поэтому инженеры Samsung сочли возможным представить во второй половине этого года сотовый аппарат с 5-мегапиксельной матрицей. Стоимость нового аппарата не должна превысить 400 долларов. Все технические подробности относительно мобильника будут известны в конце лета.

© KM.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў