Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Pentax выпустил 5-ти и 7-ми мегапиксельные новинки / FotoZoom

2004/08/17


Pentax Optio 750Z стал вторым, вслед за Sony DSC-P150, компактным цифровым фотоаппаратом с разрешением 7 Мпикс.


Однако в этих камерах, пожалуй, отличий будет побольше, нежели сходства. DSC-P150 – типичная «цифромыльница» начального уровня, хоть и с высоким разрешением, а Optio 750Z – флагманская модель линейки Optio, демонстрирующая очень плотно упакованный набор функций, присущий скорее профессиональным камерам. «Серьезность» модели подчеркивает строгий дизайн, напрочь отвергающий игривость линий и напоминающий классические репортерские пленочные камеры.

Список технических характеристик достойно открывает объектив с 5х оптическим зумом (7 групп по 9 элементов, 2 из них – асферические линзы). Матрица – 1/1.8" CCD 7,41 Мпикс. В Optio 750Z предлагается 10 съемочных режимов, возможность ручного управления всеми параметрами экспозиции. Режим супермакро позволяет снимать с расстояния 2 см. Дисплей – поворотный, 1,8". Поддерживаются карты памяти SD, питание – от ионно-литиевого аккумулятора. Размеры камеры – 100 x 62 x 42 мм, вес – 255 г. Начало продаж запланировано на сентябрь, цена – около $750 (по сравнению с $500 у Sony DSC-P150).

Pentax Optio S50 – 5 Мпикс камера начального уровня

Новая модель линейки камер начального уровня S, Optio S50, ориентирована на новичков в цифровой фотографии и фотографии вообще, что отражается, например, в наличии специального режима со всплывающими подсказками и большого количества автоматических режимов. Однако технические характеристики позволяют даже начинающим получать простор для творчества не в ущерб качеству и при желании освоить навыки работы с профессиональными приемами, используя ручные режимы.

В Optio S50 применен объектив с 3х оптическим зумом. Размер дисплея – 1,8", что несколько больше 1,6" у предыдущей модели, Optio S40, однако компактные габариты сохранены. Направленность на начинающих отражает наличие функций редактирования изображения, с помощью которых можно, например, непосредственно в камере преобразовывать фотографии в черно-белые, сохраняя красный, синий или зеленый цвет. Профессионал, скорее всего, будет реализовывать эти эффекты на компьютере, применяя специализированное ПО. Для хранения снимков в камере используются традиционные для Pentax карты памяти SD.

Размеры Optio S50 – 89 x 59 x 24 мм, вес – 180 г. Начало продаж ожидается в октябре, цена – около $370.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў