Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Stylus Verve: новый стиль цифровой фотографии по версии Olympus / iXBT

2004/09/07


В наш век тотальной конвергенции (в широком смысле этого слова – объединения ранее несовместимых вещей), когда в обиход все больше входят гибриды: телефона и цифровой камеры, ноутбука и КПК (планшеты); производителям, скажем так, дискретных решений приходится придумывать все новые идеи для того, чтобы доказать покупателям привлекательность своих продуктов. В этом смысле показательна новая цифровая камера Olympus Stylus Verve, обладающая 4-мегапиксельным корпусом и выполненная в оригинальном пылевлагозащищенном корпусе.


Размеры камеры составляют 95х55х27,5 мм, вес – 105 г. При этом объектив обеспечивает двукратное оптическое приближение, фокусное расстояние составляет 35-70 мм на 35-мм эквиваленте, апертура равна F:3,5-5,9, плюс имеется цифровой 4х зум. Как и некоторые другие компактные камеры, объектив убирается в корпус, в рабочем состоянии камера не защищена от влаги и пыли. Есть возможность загрузки аудио сигнала, который будет использоваться при включении камеры.

ЖК-дисплей Stylus Verve обладает диагональю 1,8 дюймов и содержит 134000 точек, угол обзора составляет 160 градусов, имеется антибликовое покрытие. Для съемки пользователю доступны 16 различных режимов: Portrait, Self-Portrait, Landscape, Beach & Snow, Indoors, Cuisine, Night Scene, Fireworks, Panorama и др., возможно использование эффектов Soft Focus, Fish Eye, Black and White, Sepia. Запись видео осуществляется в формате QuickTime Movie Mode, поддерживается прямая печать на PictBridge-совместимые принтеры.

На прилавках североамериканских и европейских магазинов Stylus Verve появится в середине месяца по цене от 350 долларов (в Северной Америке). Вместе с камерой поставляется карта флэш-памяти xD-Picture Card емкостью 16 Мб.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў