Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Анонсирован Ricoh Caplio R2

2005/03/03


Компания Ricoh анонсировала компактную камеру Caplio R2 с 5МП матрицей 4.8-кратным оптическим зумом и большим 2.5-дюймовым дисплеем.


При этом камера упакована в корпус толщиной 25.8 мм и имеет батарею с ресурсом на 500 снимков от одной зарядки.

Яркость дисплея подстраивается к уровню освещения нажатием специальной кнопки, а не автоматически как в других камерах. Как отмечается в пресс-релизе компании это позволит сделать интерфейс более удобным - с бОльшими иконками и размером текста, а также облегчить съемку и просмотр отснятого (один кадр или 12 одновременно). При съемке отображается живая гистограма. Быстро вызвать предыдущие установки экспозиции, баланса белого и значения ISO можно специальной кнопкой ADJ (adjust).

Объектив камеры имеет наименьшее фокусное расстояние 28 мм экв. с углом зрения 75 градусов, наибольшее 135 мм экв. Зум ступенчатый 28, 35, 50, 85 и 135 мм. Оптический зум расширен 3.6х цифровым зумом. Макро режим позволяет производить съемку с дистанции 1см. Автофокус - 15-тизонный с подсветкой активных зон.

По заявлению компании, новая камера обладает одним из наименьших в своем классе значений задержки срабатывания - 0.8с. Камера также может делать серию снимков пока удерживается кнопка съемки, запомнятся последние 16.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў