Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Хиты PMA’05

2005/03/05


На прошедшей в Орландо (США) выставке достижений фотовидеотехники и всевозможных аксессуаров и периферии к ним было огромное количество экспонатов. Как всегда есть проходящие вещи, но есть и хиты – изделия, которые можно считать прорывом в технологиях, цене или чем-то другом.


Хитом №1 по праву можно назвать Canon EOS Digital Rebel XT, он же EOS 350D, незначительно отличающийся от своего старшего брата Canon 20D. 8МП, новейший процессор DIGIC II, высокая скорость съемки – и все это в цифровой зеркалке за сумму в районе 1000$.

Удивила компания Sony своим первым десятикратным «ультра-мега-гипер-зумом» DSC-H1 со встроенным стабилизатором изображения с планируемой ценой менее 500$. В камере не применяется объектив с клеймом «Carl Zeiss» (мы то с вами знаем, что сделать качественный зум, а Carl Zeiss к таким просто обязан относиться, с кратностью выше четырех практически невозможно), но по заявлению компании достаточно качественный. Плюс 5 МП матрица.

Привлекает внимание новый принтер HP Photosmart 8750 формата А3. Он предлагает фантастическое качество для печати черно-белых(!) фотографий, благодаря использованию 3-х картриджей с черными и двумя серыми красителями. Также принтер работает и с цветом. Он конечно не так хорош в цвете как новый Epson R1800, но его многосторонность и неповторимое качество в ЧБ привлекут немало потребителей.

Главными неудачниками выставки стали Nikon, который так и не представил современного аналога своей выдающейся камеры D100, и Leica, которая так и не представила цифровой задник для своей зеркальной системы R, который в свою очередь был анонсирован аж в 2003 году.

© FotoZoom.ru



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў