Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

ФОТОФОРУМ-2006 в Крокус СИТИ: технологии, рождающие искусство

2006/03/29


С 13 по 16 апреля 2006 года в Москве откроет свои двери шестая международная выставка ФОТОФОРУМ-2006, где за четыре насыщенных событиями дня отразится все состояние фотоиндустрии в России. Это крупнейшая экспозиция в Восточной Европе, России и странах СНГ, представляющая новейшие достижения в области фото и видеобизнеса. Со стремительным развитием фотобизнеса растет и выставка - в этом году экспозиция расширится почти в два раза и пройдет в самом современном выставочном комплексе - Крокус Экспо, заняв 30 тыс. кв.м.


ФОТОФОРУМ-2006 станет не только ярким событием фотобизнеса, но и приобретет новый статус, заинтересовав как профессионалов фотоиндустрии, так и настоящих ценителей искусства. Под эгидой Фотофорума будет реализован новый масштабный проект - Фотовыставка в Крокус Сити Молл «Звезды мировой фотографии». Это сенсационное событие объединит мир фотоискусства, моды и гламура и станет одним из интереснейших художественных мероприятий Москвы. Впервые всемирно известные звезды мировой фотографии, такие как Дуглас Кёрклэнд (Douglas Kirkland, США), Стив Блум (Steve Bloom, Великобритания) и ассоциация Нью-йоркских fashion-фотографов firstVIEW приедут в Москву для показа своих легендарных работ.

Как и прежде, Фотофорум представит самые прогрессивные на сегодняшний день фототехнологии. Крупнейшие участники российского и международного фотобизнеса – производители, дистрибьюторы и дилеры фототоваров и оборудования, профессиональные фотолаборатории, фотоцентры и фотостудии продемонстрируют на выставке свою продукцию и услуги. Парад новинок в этом году покажут более 300 известнейших компаний, среди которых: Canon, Kodak, Konica Minolta, Sony, Nikon, Samsung Electronics, Fujifilm, Olympus, Pentax, Samsung Corporation, Panasonic, Noritsu, Epson, Casio, Hewlett-Packard, Mitsubishi Electric, Rekam и другие. Ведущие производители мобильных телефонов со встроенной фотокамерой станут экспонентами MOBILE IMAGING-2006 - мероприятия, ставшего традиционным в рамках ФОТОФОРУМа и посвященного современным технологическим решениям в области мобильных телефонов со встроенными цифровыми фотокамерами. Гости выставки смогут не только первыми увидеть мобильные телефоны последнего поколения, но и ознакомиться с последними достижениями MMS, программами для обработки и печати изображений.

Ежегодно в рамках ФОТОФОРУМА компания МИДЭКСПО организует насыщенную программу мастер-классов с участием самых известных профессиональных фотографов и экспертов фотоиндустрии, предоставляя уникальную возможность пообщаться и поучиться у лучших мировых специалистов. Для любителей пейзажной фотосъемки настоящим событием станет семинар признанного мастера в этой сфере – Луиса Кастаньеды (Luis Castaneda), который пройдет в первый день экспозиции – 13 апреля. Получивший большое количество наград, фотограф организует выставки, конференции и мастер-классы по всему миру. Его работы используют популярные фотографические издания.

14 апреля свой мастер-класс проведет признанный эксперт по обработке изображений в Adobe Photoshop Дик Макклелланд (Deke McClelland). В 2002 году он одним из первых был принят в «Зал Славы Photoshop», что является наивысшим признанием для профессионала в области Photoshop. На сегодняшний день Дик Макклелланд - один из самых уважаемых в России авторов книг по обработке изображений. Свои мастер - классы проведут Стив Блум на тему «Съемка живой природы», 15 апреля, и Дуглас Керкланд на тему «Модельная и портретная съемка», 16 апреля.

В рамках выставки будут объявлены победители конкурса «Продукт Года». Конкурс имеет независимое жюри, в состав которого входят ведущие отечественные специализированные журналы и газеты. Четкие критерии оценки номинируемых продуктов, а также уровень организации и состав участников соответствует международным конкурсам EISA и TIPA.

По мнению экспертов, российский фоторынок является одним из самых перспективных и быстроразвивающихся в мире. Он еще далек от насыщения, и его ведущие игроки серьезно нацелены на самые активные действия по продвижению новых цифровых технологий. Однако задача Фотофорума продемонстрировать не только последние достижения фототехники, но и показать настоящие шедевры искусства, созданные с ее помощью.

ФОТОФОРУМ 2006
ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ФОТО И ВИДЕО

13-16 апреля

Международный Выставочный Центр «Крокус Экспо»
Павильоны 7, 8 (общая площадь – 30 000 кв.м.) ОРГАНИЗАТОР: выставочная компания "МИДЭКСПО"



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў