Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

Российский рынок цифровых камер на подъёме, считает IDC

2006/06/13


В 2005 г. цифровые камеры пользовались в России исключительной популярностью -- объём их продаж вырос вдвое, по сравнению с предыдущим годом, достигнув 2,64 млн. шт. По данным IDC падение цен негативно сказалось на росте прибыли, но его значения всё же впечатляют – 83, 6%, что соответствует 882,4 млн. долл.


"Российские потребители быстро оценили преимущества цифровой техники, и она уже вошла в обиход, – считает Зарина Камытбаева, аналитик IDC по рынку устройств копирования и обработки изображений. – Широкому проникновению цифрового фото способствовали налаженные каналы дистрибуции и торговые сети, а также развитая структура услуг фотопечати ".

Падение цен стимулировало переход к новейшим технологиям. В 2004 г. почти 70% поставок приходилось на тех- и четырёхмегапиксельные камеры, а в 2005 г. 64% рынка составляли уже четырёх- и пятимегапиксельные модели. Более того, в 2005 г. объём поставок пятимегапиксельных камер в Россию вырос почти в пять раз, что объясняется не только падением цен, но и общим оздоровлением российской экономики.

В ближайшие годы рынок цифровых камер в России будет устойчиво расти, ожидается, что рост поставок в 2006 г. сохранится на уровне двузначных чисел.

В квартальной сводке IDC по российскому рынку цифровых камер (Russia Digital Camera Quarterly Tracker) рассматриваются сегменты автоматических и однолинзовых камер на основе данных о прямых продажах конечным пользователям, дистрибьюторам, унивемагам, специализированным магазинам по торговле электроникой и фотоаппаратурой, а также Интернет-магазинам. Сводка содержит сведения об объёме рынка, долях поставщиков с разбивкой по типам матриц, возможностям оптического увеличения, каналам дистрибуции и ценам.



]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў