Rambler's Top100
FotoZoom.ru - цифровые фотоаппараты и фотография

Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
· Основная лента новостей · Новинки


 

2006-04-20

Конкурс «Твой стиль HiTec?»

:: 2006-04-20 13:02 :: В мире :: Постоянный адрес :: Обсуждение

На протяжении последнего десятилетия Hi-Tec стал одним из самых популярных стилей во многих областях повседневной жизни. Сегодня технические новшества определяют стиль в дизайне, моде, интерьере, архитектуре и т.д.

Принцип высоких технологий является основополагающим в работе NEC. Одна из задач компании - изменить образ жизни людей с помощью высоких технологий. Если Вы считаете что Hi-Tec ваш образ жизни, образ мыслей и способ самовыражения, то присылайте свои работы на наш фотоконкурс. Докажите, что Ваш стиль Hi-Tec!Фотоконкурс «Твой стиль HiTec?» будет проходить с 19 апреля по 10 мая 2006 года в трех номинациях:
* Работа;
* Спорт;
* Отдых.

Победителей конкурса будет определять жюри. В состав жюри входят:
1. Михаил Заскалет – Генеральный директор NEC в России;
2. Кенго Сайто – Директор департамента стратегического планирования и маркетинга NEC в России;
3. Юрий Маликов – Заслуженный артист РФ, вице-президент Международного союза деятелей эстрады,директор концертного агентства «Самоцветы»
4. Дмитрий Резван – Профессиональный фотограф, член союза художников России, основатель всемирного общества «Мобилография»;
5. Юрий Афанасьев – Профессиональный фотограф, мастер рекламы.

Награждение победителей будет проходить на выставке «Связь-Экспокомм - 2006» 12 мая 2006г. Все номинанты получат бесплатные официальные приглашения почётных гостей NEC на выставке «Связь Экспокомм-2006»

Условия конкурса:
На фотоконкурс принимаются только авторские работы, выполненные цифровой фотокамерой или мобильным телефоном, в указанный период времени и отвечающие заявленной теме по трем номинациям (Работа, Спорт, Отдых).
В каждой из номинаций будет определен победитель. Счастливчик получит один из трех призов: ноутбук NEC, жидкокристаллический монитор NEC или ультратонкий телефон NEC N412i.
Количество работ в каждой номинации не ограничено! Главным критерием отбора будет служить художественная составляющая фоторабот: это могут быть как картины из жизни, так и постановочные композиции.
Приветствуется совпадение сразу двух аспектов заявленной темы: Hi-Teс - как образ жизни и Hi-Tec - как инструмент самовыражения, а также приветствуются работы, выполненные на оборудовании NEC или с изображением логотипа компании.
Фотоизображения с указанием темы сообщения «Фотоконкурс», а также номинации принимаются на адрес электронной почты foto@nec.ru.

В Вашем сообщении (e-mail) обязательно должны быть указаны Ваши фамилия, имя, отчество, номер контактного телефона, почтовый адрес, авторское название фотографии.

Адреса почты и другая контактная информация, предоставленная Вами, конфиденциальна и будет использоваться только для оповещения о выигрыше и приглашения на выставку «Связь Экспокомм-2006». Авторские работы возврату не подлежат. Компания NEC оставляет за собой право дальнейшего использование работ в своих целях.

Точные дата и время награждения будут сообщены дополнительно. Следите за новостной лентой на сайте www.nec.ru.

Твой стиль HiTec? Докажи это!

Sony αT - цифровые зеркальные фотоаппараты от Sony

:: 2006-04-20 11:44 :: Зеркальные цифровые фотоаппараты :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Не смотря на заявление некоторых ответственных лиц в руководстве Sony о бесперспективности DSLR, компания объявила о новом бренде от Sony - αT (Alpha/Альфа). Как и следовало ожидать объективы к "новой" системе будут совместимы с байонетом Minolta. Летом обещан запуск в продажу камеры под новым брендом. Интересно, подорожают Б/У объективы Minolta от этой новости или нет, но пожалуй нет сомнений в том, что новоя цифровая зеркалка будет как минимум с 10МП сенсором как в Nikon D200.

Тест / обзор Olympus FE-110

:: 2006-04-20 09:01 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Тест / обзор Olympus FE-110
Компактный цифровой фотоаппарат начального уровня Olympus FE-110 протестирована и, в общем, оправдала свою цену. Объектив не без греха в виде бочки и хроматических аберраций на широком конце, нерегулируемый ISO, цвета на тестовой диаграме как-то уж совсем далеко от правильных. Ну и ладно. Главное в этом фотоаппарате - это цена.
Что понравилось (плюсы, преимущества)
- волнующие цвета
- средняя точность экспонирования при нормальных условиях
- неплохое время срабатывания затвора на широком угле
- компактный, хорош для поездок
- очень простой интерфейс пользователя
- точный дисплей
- неплохая работа при слабом освещении
Что не понравилось (минусы, недостатки)
- недостаточно резкие мелкие детали
- высокий контраст, потери деталей в светах и тенях
- очень медленная скорость записи снимков на карту и соответственно
- очень низкая скорость покадровой съемки
- очень маленький дисплей
- очень шумный мотор зума
- очень теплый баланс белого
- заметная дисторсия на широком угле

Обзор и тест Canon PowerShot A700 на DCResource

:: 2006-04-20 07:54 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Источник / Ссылка :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Обзор и тест Canon PowerShot A700 на DCResource
Компактная фотокамера от Canon с 7МП на крошечной матрице. Ночной тестовый снимок на ISO80 весь в артефактах, на ISO100 - к артефактам добавились шумы, ISO200 и далее - фотографией считать трудно. Студийный же снимок с нормальным освещением на ISO100 вполне нормальный, на ISO200 почти нормальный, далее цветной хлам.

Сразу вспоминается претенциозная статья на тему форматов - в частности в ней говориться, что переход от среднего формата к 135 (35мм пленка) и продвижение в массы привело к тому, что фотографией стал называться отпечаток 10х15, на котором зритель может по размытым цветовым пятнам узнать ранее виденные объекты или людей. Вот и рост мегапикселей на маленьких матрицах приводит к тому же. Особенно на ISO 800.

Что понравилось (плюсы, преимущества)
- 6х оптический зум имеет в два раза большую кратность, чем объективы камер этого класса
- очень хорошее качество фото, ISO200 и 400 можно использовать для маленьких отпечатков :)
- большой дисплей 2.5"
- возможность полного ручного управления
- хорошая производительность
- подсветка автофокуса
- очень хороший режим видео
- поддерживает конверсионные линзы и насадки, внешнюю вспышку
- очень хооший ресурс батареи
- USB 2.0
Что не понравилось (минусы, недостатки)
- дисплей не вращается
- маленькое разрешение дисплея
- видео-ролик максимум 8 минут
- пластиковая резьба под штатив
- в комплекте нет зарядного устройства

2006-04-19

Поздравляем!

:: 2006-04-19 20:21 :: В мире :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Поздравляем!
Поздравляем нашего постоянного читателя, известного как Davidis, с "фото дня" на Imaging- Resource.com! Желаем дальнейших успехов!

Поздравления можно оставлять здесь

Настольная фотостудия Otamat

:: 2006-04-19 16:46 :: В мире :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Настольная фотостудия OtamatЯщик размером 12x8x8 дюймов с внутренним светом, задним фоном, плавно переходящим вниз, задняя подсветка - всё что нужно для безтеневой съемки предметов. Температура освещения 6400 гр. Кельвина.

Точная стоимость Otamat desktop photographic studio не сообщается, но намекается, что цена "сильно ниже камер начального уровня".

Sony выпускает улучшенный сенсор для компактных камер

:: 2006-04-19 13:29 :: Компактные цифровые фотоаппараты :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Ferra.ru: Японская корпорация Sony сообщает о начале массовых поставок уникального в своём роде сенсора изображения CCD ICX629, который отличается от аналогичных устройств рекордно низким размеров пиксела - всего 1,86 мкм, что по площади на 20% меньше предыдущей модели компании. Естественно, при таких размерах повышается цифровой шум во время съёмки, который в данном случае снижается посредством специальной системы увеличения коэффициента сигнал/шум.

Новинка представляет собой 1/2,5-дюймовый CCD-сенсор изображения, а количество эффективных пикселей составляет 7,2 млн. Sony будет использовать устройства в своих цифровых потребительских ультракомпактных камерах DSC-T30.

Основными преимуществами нового сенсора перед предшественником являются более низкая стоимость производства, что позволит компании увеличить прибыль с продаж DSC-T30, возможность получения более качественных фотографий, в том числе и благодаря качественной системе подавления цифрового шума, что уже порадует будущих покупателей модифицированных цифровых камер.

P.S. Не знаю, однако, радоваться или печалиться. Методом научного тыка выяснено, что матрица с размером пикселя менее 5мкм не способна выдавать уровень шума, при котором его не видно при 100% увеличении, ни на каком значении ISO без потери детализации. В результате новинка от Sony позволит получать либо шумные изображения, либо с разрешением, эквивалентым 2-3 МП камере.

P.S.S. Но в принципе это не беда, так как 99% пользователей цифровых камер либо смотрят результат съемки на мониторе, либо печатают фотографии 10х15. А для такого использования любая современная матрица подойдет.

Батарейная ручка для Canon 350D

:: 2006-04-19 09:05 :: Аксессуары :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Батарейная ручка для Canon 350DФирма Hähnel выпустила батарейную ручку для цифровой зекркальной фотокамеры Canon 350D. В ручку можно поместить два Li-Ion аккумулятора или 6 батарей АА.
- HN-D50 для Nikon D50 с двумя батареями HL-EL3 7.4V 1500mAh Li-ion
- HN-D70 для Nikon D70/D70S с двумя батареями HL-EL3 7.4V 1500mAh Li-ion
- HC-350D для Canon 350D с двумя батареями HL-2L 7.4V 650mAh Li-ion

Новый экспонометр Sekonic Studio Deluxe III L-398A

:: 2006-04-19 08:37 :: Аксессуары :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Новый экспонометр Sekonic Studio Deluxe III L-398ASeconic выпустил новую модель модифицированную версию экспонометра L-398M, которая более не производится.
- аморфный фотоэлемент не требующий батарейки
- запоминание предыдущего результата замера
- поддерживает аксессуары от совместимых экспонометров
- замер - прямой и отраженный свет
- диапазон (ISO100) - EV4 to 17 (падающий свет), EV9 to 17 (отраженный свет)
- ISO speed - ISO 6 - 12,000 с шагом 1/3EV
- шкала диафрагми - f 0.7 - 128 с шагом 1/3EV
- шкала выдержки - 60с - 1/8000с.
- шкала скорости киносъемки - 8, 18, 24, 64, 128 к/с
- шкала в "свечах" - 0 - 1250 FC
- вес 190г
- размеры 58x112x34 мм

Антибликовые накладки для дисплеев Canon EOS 5D

:: 2006-04-19 08:26 :: Аксессуары :: Постоянный адрес :: Обсуждение

Антибликовые накладки для дисплеев Canon EOS 5DПолностью на языке оригинала защитные накладки называются не просто длинно, а очень длинно - BoxWave ClearTouch Anti-Glare & ClearTouch Crystal. Вещь наверное плезная как для сохранения товарного вида и защиты от царапков и жирных пальцев, так и для улучшения анти-бликовых качеств дисплея, который в тестах поругивали именно за недостаточную антибликовость и"засветку" от солнца.

Стоимость 12.95$ за один или 22.41$ за пару.

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -
 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 -
 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 -
 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 -
 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 -
 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 -
 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 -
 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 -
 81 - 82 - 83 - 84 - 85 - 86 - 87 - 88 - 89 - 90 -
 91 - 92 - 93 - 94 - 95 - 96 - 97 - 98 - 99 - 100 -
 101 - 102 - 103 - 104 - 105 - 106 - 107 - 108 - 109 - 110 -
 111 - 112 - 113 - 114 - 115 - 116 - 117 - 118 - 119 - 120 -
 121 - 122 - 123 - 124 - 125 - 126 - 127 - 128 - 129 - 130 -
 131 - 132 - 133 - 134 - 135 - 136 - 137 - 138 - 139 - 140 -
 141 - 142 - 143 - 144 - 145 - 146 - 147 - 148 - 149 - 150 -
 151 - 152 - 153 - 154 - 155 - 156 - 157 - 158 - 159 - 160 -
 161 - 162 - 163 - 164 - 165 - 166 - 167 - 168 - 169 - 170 -
 171 - 172 - 173 - 174 - 175 - 176 - 177 - 178 - 179 - 180 -
 181 - 182 - 183 - 184 - 185 - 186 - 187 - 188 - 189 - 190 -
 191 - 192 - 193 - 194 - 195 - 196 - 197 - 198 - 199 - 200 -
 201 - 202 - 203 - 204 - 205 - 206 - 207 - 208 - 209 - 210 -
 211 - 212 - 213 - 214 - 215 - 216 - 217 - 218 - 219 - 220 -
 221 -


]


· Основная лента новостей · Новинки
Поиск Новости Цифровые фотоаппараты Цены Фотошкола Форумы Фотографии ?
© 2004-2010, FotoZoom.ru
Адрес редакции: info@fotozoom.ru
Связаться с редакцией
Яндекс цитирования Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopPhoto.ru - ३⨭Ј д®в®аҐбгаб®ў